Добавить новость
Новое

На Камчатке открылся V Всероссийский молодежный экологический форум

42
Всероссийский слет «Экосистема. Заповедный край» объединил на Камчатке 600 ученых и предпринимателей для разработки передовых решений в сфере устойчивого развития и защиты уникальной природы.

Пятый сезон масштабного проекта стартовал на базе круглогодичного образовательного центра Камчатки. Первая смена для участников от 18 до 35 лет продлится до 28 июня. В начале июля площадку посетят подростки, которые займутся изучением актуальных природоохранных практик.

«За пять лет благодаря форуму сформировалось сообщество, которое объединяет более шести тысяч молодых экологов-профессионалов со всех регионов России. Здесь создана полноценная инфраструктура: полевые лаборатории, образовательные шатры и спортивные объекты. Это позволяет системно готовить поколение лидеров в сфере экологии», – отметил руководитель Росмолодежи Григорий Гуров.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов подчеркнул, что главная задача события заключается в помощи активистам при воплощении их инициатив. Программа разделена на три направления: экотехнологии, туризм и просвещение. Специалисты займутся проектированием троп, лабораторными исследованиями и применением нейросетей.

На площадке состоятся два грантовых конкурса. Авторы лучших проектов получат финансовую поддержку в размере до одного миллиона рублей. Средства направят на развитие особо охраняемых природных территорий и программы академической мобильности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом году аналогичный форум завершился на Камчатке 18 августа. Участники мероприятия обсудили роль чистой энергии для устойчивого развития.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы