Добавить новость
Новое

Биолог Долганов: акулы в Приморье зашли за рыбой и неопасны для человека

В Приморье нет проблемы с акулами, заявил РИА Новости доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Лаборатории ихтиологии Национального научного центра морской биологии ДВО РАН Владимир Долганов.

Ученый объяснил, что рыбы "зашли" в воды региона "за рыбой, как волки за оленями". Осенью акулы уплывут южнее.

"Нет у них (акул. - "Газета.Ru") в пищевой цепи человека, просто в генетической памяти их нет. По данным мировой комиссии изучения акул..., в мире происходит всего 100 нападений в год, из них около 10 летальных", - сообщил биолог.

Он подчеркнул, что опасности для человека эти рыбы не представляют. Их появление в Приморье - обычное природное явление, а не сенсация.

В конце прошлой неделе у Владивостока заметили крупную акулу, выпрыгивающую из воды. Она охотилась на пиленгаса у южного мыса острова Русский. Вскоре в 50 км от Владивостока, недалеко от острова Путятин, выловили трехметровую акулу.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости России





Все новости на сегодня
Губернаторы России



Rss.plus

Другие новости




Все новости часа на smi24.net

Moscow.media
Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Регионы