В Калмыкии Александр Козлов вышел на лед «Джунгара»

Tegrk.ru (Элиста)
195

Глава Калмыкии Бату Хасиков и министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов сыграли вместе в хоккей в ледовом центре «Джунгар».

Во время рабочего визита в Калмыкию куратор республики от правительства России Александр Козлов сыграл в товарищеском матче по хоккею. Турнир, посвященный Дню защитника Отечества, прошел между столичной командой «Джунгар» и дружиной «Малые Дербеты». Федеральный министр сыграл в составе «Джунгар», капитаном которой выступил Бату Хасиков.

Первый гол забили игроки команды «Малые Дербеты», отличился Вячеслав Цекиров. Однако к концу первого периода Глава Калмыкии сравнял счет 1:1. Второй период остался за командой «Джунгар». Сначала Алдар Хантаев удачно сыграл на добивании, а затем Александр Козлов с передачи Бату Хасикова удвоил преимущество. В свою очередь, дербетовцы отыграли одну шайбу усилиями Аркадия Петькиева. В третьем периоде команда «Малые Дербеты» отыгрывались еще два раза. Итог основного времени 4:4. Среди отличившихся элистинцев– Алдар Хантаев, у дербетовцев – оформивший хет-трик Аркадий Петькиев.

По окончании основного времени матча команды сыграли дополнительный период продолжительностью 5 минут (или до заброшенной шайбы), в котором команда «Джунгар» оказалась сильнее. Шайбу забросил Андрей Сангаджи-Горяев с передачи капитана. Итог игры – 5:4 в пользу элистинцев.

Александр Козлов поблагодарил жителей региона за гостеприимство. Он вспомнил, что «Джунгар» еще строился в период его первой командировки в Калмыкию, а сейчас уже можно выходить на лед спортсменам и любителям республики.

Фото из соцсетей Министерства физической культуры и спорта РК

В КНР после шутки Путина на вопрос NBC удивились ответу на провокацию США

Бубнов сделал прогноз на матч «Факела» против «Акрона»

Что такое синдром Рапунцель и как спасти от него ребенка?

Подполковник МВД рассказал о задаче «осветлить» Подмосковье от иностранцев

Польско-американские учения истребительной авиации проводят в Польше

Подполковник МВД заявил о задаче «осветлить» Подмосковье от мигрантов

Захарова: Россия смогла поддержать формат «ядерной пятерки» на плаву

«Собиратель душ», «Тихое место: День первый» и «Побег из лабиринта времени»: кинопремьеры и сериалы-новинки недели