Новости Воронежа

Хоккеисты из Боброва уверенно прошли первый раунд плей-офф НМХЛ

Gorcom36.ru (Воронеж)
126

Продолжается розыгрыш Кубка Регионов – главного трофея Национальной молодежной хоккейной лиги. Представитель Воронежской области «ЭкоНива-Бобров», который стал победителем «гладкого» сезона, первым сумел добыть путевку в четвертьфинал плей-офф.

Противостояние с петербургским ХК «Динамо-576» подопечные Александра Крысанова, напомним, начали в минувшие выходные на домашнем льду. И осечек явный фаворит этой пары не допустил. Как сообщал «Горком36», первый поединок бобровские хоккеисты выиграли со счетом 5:3, а на следующий день победили 5:1.

Вчера, 16 марта, команды продолжили выяснение отношений на площадке питерского спорткомплекса «Юбилейный». И гости не оставили сопернику никаких шансов. В стартовом периоде они ограничились только одной заброшенной шайбой: на 10-й минуте при розыгрыше большинства отличился сын наставника команды Максим Крысанов. Зато во второй трети поединка парней из «ЭкоНивы-Боброва» было попросту не удержать.

Вскоре после перерыва отрыв увеличил Николай Староверов. Далее динамовцы не воспользовались двумя удалениями в составе противника, а чуть позже Игорь Орищенко и Дмитрий Уткин в течение 36 секунд еще дважды огорчили хозяев льда. Останавливаться на том, что уже было достигнуто, бобровцы вовсе не собирались. И всего через полторы минуты Владислав Мягков и Александр Лапин выдали еще один результативный «дуплет» – 0:6.

При этом счете соперники отправились на второй перерыв. А в заключительном периоде гости продолжили разгром. Им удалось забросить две шайбы, причем в обоих случаях они отличились, действуя в меньшинстве. Автором седьмого гола, оформив дубль, стал лучший бомбардир и снайпер «регулярки» Мягков. Итог же на 53-й минуте подвел Тихон Шакалов – 0:8. Досрочно решив вопрос в свою пользу, «ЭкоНива-Бобров» может спокойно готовиться ко второму раунду кубковой борьбы, старт которого запланирован на 26-27 марта.