Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» завершила регулярку победой над «Олимпией»

MediaRyazan.ru (Рязань)
145
МХК «Рязань-ВДВ» 3 марта во Дворце спорта «Олимпийский» провёл второй домашний матч первенства НМХЛ (конференция «Восток») с МХК «Олимпия» (Кирово-Чепецк, Кировская область). Молодые «десантники» значительно активнее провели заключительный матч регулярного первенства (соотношение бросков по воротам — 61:23, в створ — 34:12). В чём гости превзошли хозяев, так это в игре за пределами правил, набрав 50 минут штрафного времени против восьми у рязанской молодёжки. Нападающему Даниилу Балдаеву «олимпийцы» нанесли травму, с которой его унесли со льда на носилках.

Первый период игры завершился всухую. В середине второго молодые «десантники» открыли счёт, реализовав численное преимущество. Шайбу забросил Даниил Балдаев. В середине заключительной двадцатиминутки Иван Васильев при игре в равных составах результат удвоил. В итоге МХК «Рязань-ВДВ» выиграл матч со счётом 2:0. Это восьмая подряд победа нашей команды и второй «сухарь» вратаря Ильи Воробьёва в первенстве.

— «Олимпия» — команда взрослая, опытная, организованная. Перед первой игрой сказали ребятам, что надо сыграть правильно: каждый отвечает за свою позицию и выполняет задание. Работать надо единым кулаком. Удалось забить, выиграли матч, пусть и в овертайме. Ничего страшного, ошибки бывают, но сама игра понравилась. На вторую игру ребята вышли с настроем. Почувствовали, что можно играть с любым соперником. Удалось выиграть. Ещё хочется пожелать здоровья и скорейшего возвращения в состав Дане Балдаеву, — подвёл итог заключительным матчам первенства НМХЛ главный тренер МХК «Рязань-ВДВ» Дмитрий Евстигнеев.

Рязанская молодёжка завершила регулярку на четвёртой строчке. Первая пятёрка команд на Востоке выглядит так:
1. МХК «Олимпия» 74 очка
2. МХК «Тамбов» 67 очков
3. ХК «ЭкоНива-Бобров» 62 очка
4. МХК «Рязань-ВДВ» 62 очка
5. «Дизелист» 49 очков.

Теперь все встало на свои места. Жильцам новостроек объяснили большие счета за ЖКУ

Мария Багреева: В первом квартале 2024 года в Москве выдали 3 тыс. ИТ-ипотек

В апреле СберСтрахование жизни выплатила россиянам по страховым случаям 2,179 млрд рублей

В Moscow City наградили лауреатов международного конкурса в области малого и среднего бизнеса «Предприниматель года 2023»

«Хочет в Россию»: Рудковская раскрыла подробности о возможном концерте Уэста в Москве