Фарм-клуб воронежского «Бурана» заработал три очка в играх с гостями из Чувашии

Gorcom36.ru (Воронеж)
3105

Хозяева льда подошли к этому противостоянию, замыкая тройку лидеров Восточной конференции НМХЛ. Их гости из Чувашской Республики пребывали за пределами зоны плей-офф, на десятой строчке турнирной таблицы. В середине ноября подопечные Александра Крысанова смогли заработать в Новочебоксарске четыре очка, победив «соколов» 3:2 и 5:0. Теперь же они не сумели обойтись без небольшой осечки.

ХК «ЭкоНива-Бобров» – «Сокол» – 7:1 (1:0, 5:0, 1:1)

Вторничный поединок начался для гостей с досадной оплошности. Получив численный перевес, они ошиблись в зоне атаки и нарвались на разящий ответный выпад. Лучший бомбардир и снайпер бобровцев Павел Савченко отправил к чужим воротам Тимофея Суханова, и габаритный нападающий уверенно разобрался с голкипером новочебоксарской команды Иваном Устиновым. При счете 1:0 соперник и ушли на перерыв.

А во втором периоде «ураганные» попросту сокрушили своих оппонентов. Здесь почин сделал Савченко, преуспевший в быстрой контратаке. Следом Данила Ульянин с передачи Никиты Забелина расстрелял ворота гостей из правого круга. Еще чуть позже Максим Студитских, похозяйничав в зоне соперников, бросил между щитков Устинову, который тут же отправился на скамейку запасных – 4:0.

Заменивший его Рустем Хурамшин пробыл «сухим» совсем недолго. Один за другим ключи к его воротам смогли подобрать Ефим Жданов и Никита Петранин, отличившийся при розыгрыше большинства. Новочебоксарцы же наиграли на гол только в дебюте заключительного периода: при численном перевесе «пять на три» Илью Панферова сумел пробить Ильяс Галимов. В последний же раз счет поменялся за четыре секунды до финальной сирены, когда втроем оборонялись уже гости. Итог, оформив дубль, подвел Жданов – 7:1.

ХК «ЭкоНива-Бобров» – «Сокол» – 4:5 ОТ (2:1, 0:2, 2:1, 0:1)

Совсем по иному сценарию пошел сегодняшний матч. Как и накануне, первыми нашли счастье в атаке хозяева, которые повели уже через 86 секунд после начала игры. Вперед их вывел Студитских, удачно сыгравший на отскоке вблизи чужих ворот. Дистанция между командами увеличилась на 14-й минуте. На самом исходе большинства, которое имели бобровцы, Николай Стигниенко прицельно зарядил от синей линии – 2:0.

Впрочем, совсем скоро хозяева не уследили на своем «пятаке» за Тимуром Соловьевым, и он воспользовался передачей Ярослава Добровольского. А во втором периоде «соколы» и вовсе перевернули все с ног на голову. Равновесие они восстановили в быстрой ответной атаке, точку в которой поставил Никита Дегтярев. Новый успех пришел к новочебоксарским хоккеистам на экваторе встречи, и их очередной гол получился курьезным. Даниил Соколов бросил с отрицательного угла, и шайба от амуниции Панферова отскочила в сетку. Как ни старались бобровцы, до второго перерыва исправить ситуацию им не удалось – 2:3.

В еще более сложном положении хозяева оказались на 48-й минуте, когда Александр Киселев удачно убежал в контратаку. После этого тренерский штаб «ЭкоНивы-Бобров» заменил Панферова, выпустив Александра Савельева. И довольно комфортное преимущество в счете новочебоксарцы сохранить не смогли. Отставание сократил на 52-й минуте Студитских. Сначала он здорово поборолся в чужой зоне, а затем первым успел к отскоку после выстрела Олега Никитина. Равновесие же было достигнуто за 44 секунды до сирены. Савченко бросил с разворота, Устинов среагировал не лучшим образом, и шайба, перелетев через него, отскочила в ворота – 4:4.

Однако в овертайме, который продлился менее полуминуты, удачливее оказались все-таки «соколы». Героем встречи стал Соловьев, который из своей зоны решительно рванул вперед, ушел от защитника и с близкого расстояния поразил дальнюю от себя «девятку» – 4:5. Набрав 36 очков, бобровская команда осталась третьей на «Востоке». До нового года она еще сыграет дома с пензенским «Дизелистом». Матчи состоятся в предстоящие выходные, 23 и 24 декабря.

Орловский производитель драгметаллов требует почти 190 млн рублей с известного в отрасли управленца