Хоккейная команда «Белгород» опустилась на четвёртое место конференции «Запад»

«Белпресса» (Белгород)
324
Наши хоккеисты дважды проиграли клубу «ЭкоНива – Бобров». Игры прошли 15 и 16 февраля в воронежском городе Бобров. Белгородцы перед этими матчами шли в турнирной таблице третьими, а хозяева – первыми.В начале первого периода хозяева открыли счёт, через несколько минут Владислав Филиппов его сравнял, но на перерыв команды ушли при 2:1 – «ЭкоНива» реализовала большинство. Во втором периоде воронежцы снова воспользовались численным превосходством, а потом повели 4:1. Гости ответили шайбой Алексея Шарова. Больше забитых голов в этом матче не было – 4:2.Во втором матче первой снова забила «ЭкоНива». Егор Домничев во второй трети игры сделал 1:1, но Дмитрий Уткин, отличившийся и в предыдущей игре, вывел свою команду вперёд. Гости не реализовали несколько своих моментов, хозяева же в третьем игровом отрезке забросили ещё дважды – 4:1. Отметим, что в этой встрече все голы команды забивали в равных составах.«Обе ровные игры с хорошим соперником, – прокомментировал «БелПрессе» матчи главный тренер «Белгорода» Андрей Романов. – Они воспользовались нашими ошибками и хорошо сыграли в большинстве, у нас два удаления и два гола. И нас подвела реализация своих моментов. Обидно было проигрывать: «Бобров» – единственная команда, которую мы не победили в чемпионате. Теперь, если встретимся, то, наверное, только в финале».. Хоккеисты «Белгорода» назвали команду из Боброва хорошей и дисциплинированной, а также отметили, что соперники лучше реализовали свои моменты.«Два матча бились, но немножко чего‑то не хватило, счёт не по игре, особенно во второй, сегодня должны были побеждать. Набираем потихоньку обороты, у нас уже более оптимальный хоккей, чем раньше. Вчера вышли как‑то робко на первый период, потом раскрепостились, и третий период был наш. Сегодня весь матч достойно играли, но есть претензии к судье – кому‑то бьют в лицо, кому‑то даже локтем, но ноль реакции», – сказал капитан «Белгорода» Данил Сидоров.. После этих матчей «Белгород» опустился на четвёртую строчку «Запада». Следующие матчи белгородцы проведут 19 и 20 февраля на выезде против «Россоши», идущей третьей. Воронежцы опережают наших хоккеистов на 1 очко, обеим командам до конца регулярного чемпионата осталось провести по шесть игр.«Будем настраиваться на «Россошь» – соперник принципиальный, будем биться за третье место в конференции», – сказал Романов.. В первом круге «Белгород» один матч россошанцам проиграл со счётом 6:7, а второй выиграл – 2:1.Александр Куликов.