Россия24.proнепрерывные новости из регионов России 24/7 на русском + новости Москвы и Подмосковья от Moscow.Media и мировые новости от Ru24.net и партнёров в календарном формате (вчера, сегодня и сейчас) совместно с 123ru.net и платформой СМИ24.net по технологии 103 NEWS

МХК «Белгород» дважды проиграла дома

«Белпресса» (Белгород)
211
Белгородская хоккейная команда уступила бобровской «ЭкоНиве» 0:2 и 2:5. Очередные матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги конференции «Запад» белгородцы провели дома 10 и 11 ноября против ХК «ЭкоНива-Бобров». Наша команда не играла в чемпионате с 24 октября, воронежская – с 20-го. Длительный простой сказался на игре обеих команд. В основном хоккеисты действовали инертно, а в редкие всплески активности преимуществом владела «ЭкоНива». Если бы не вратарь Никита Мухаметдинов, то «Белгород» пропустил бы больше голов. Голкипер отразил 29 бросков, пробить его удалось лишь Владиславу Мягкову. Он открыл счёт на 9-й минуте и оформил дубль на 40-й – 0:2.В разговоре с «БелПрессой» главный тренер «Белгорода» Андрей Романов назвал игру тяжёлой:«Ребят как будто подменили. Разбираемся, с чем это связано. Спасибо вратарю, который тащил».. Второй матч, 11 ноября, начали бодро хозяева, и уже на 3-й минуте Александр Агапкин вывел их вперёд. «Белгород» владел преимуществом, но за одну минуту пропустил шайбы от Евгения Шицына и Александра Лапина. Тренеры «Белгорода» заменили Мухаметдинова на Илью Фирсова, и на предпоследней минуте его распечатал Лапин – 1:3.В стартовом отрезке второй трети встречи Арслан Ямалов выехал из‑за ворот Вадима Пастуха и отправил шайбу в дальний верхний угол – 2:3. «Выкатился из‑за ворот, хотел завести шайбу низом, но увидел, что вратарь закрывает угол и решил бросить верхом – попал в дальнюю девятку», – прокомментировал гол Ямалов.. Затем в середине периода Лапин в меньшинстве оформил хет-трик, попутно шайбой травмировав Фирсова, и на лёд снова вышел Мухаметдинов. В третьей двадцатиминутке «Белгород» четыре раза играл в большинстве, но умудрился снова в нём пропустить – за 12 минут до финальной сирены Максим Крысанов установил окончательный счёт 2:5. После этой встречи тренер белгородцев рассказал, что Мухаметдинов просил дать ему отдохнуть, так как устал после вчерашней игры, на которую он вышел после болезни. «Но решили поставить его, он всё равно молодец. Была вязкая и боевая игра, большинство у нас хромает, не реализовали его, и вообще в нём пропустили. Эти две шайбы решили исход игры. Бобров – хороший вязкий соперник, наверное, самый неудобный в этом сезоне. Они как солдаты: везде первые, мобильные – что в обороне, что в атаке. Нашла коса на камень, обидно два раза дома проигрывать», – отметил Андрей Романов.. Наставник «ЭкоНивы» Александр Крысанов прокомментировал игру своих подопечных: «У нас задача выигрывать в каждом матче. Мы сыграли своей тактикой, что принесло результат. Удачно забили два гола и очень хорошо отыграли в меньшинстве. Плюс вратарь выручал, и Александр Лапин сегодня был в ударе. Это и стало залогом успеха».. Арслан Ямалов считает, что «Белгород» подвела психология: «Может, повлияли два дня выходных, отдохнули и недонастроились. Команда не показала характер: пропустили два гола и сразу поникли, подсели, не бежали, на ворота не лезли, мало бросали – поэтому и проиграли. А вчера подстраивались под соперника, начали в откат играть, а там команда молодая и боеспособная, начала активно играть, поэтому и поражение».. Герой матча Александр Лапин сказал о хорошем настрое своей команды: «Мы ответственно подошли к этим играм. После большого перерыва в первом матче играть было сложнее, чем во втором. Но во второй игре «Белгород» вышел на нас обозлённым за поражение и с первых минут начал прессинговать, мы вытерпели и забили свои моменты». . Следующие матчи белгородцы также проведут дома, на арене «Оранжевого льда». 13 и 14 ноября МХК «Белгород» встретится с «Россошью». Белгородцы идут на 5-м месте таблицы, а воронежцы – на 4-м. Начало игр в 13:00.Александр Куликов.